Грачев Максим Сергеевич

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Загрузка...

Специализация Хирург- флеболог, сосудистый хирург

Эндовенозная лазерная коагуляция вен. Лечение варикоза

Интернатура (сосудистая хирургия) в Институте общей и неотложной хирургии им В.Т. Зайцева Академии медицинских наук.

Консультация хирурга 300 грн
Доплер сосудов варикозного расширения вен + консультация 500 грн
Эндовенозная лазерная коагуляция 17000-20000 грн
Лечение звездочек (склеротерапия)
Прием врача-флеболога 250 грн.
Доплер сосуд 250 грн.
Первичная консультация врача-флеболога + УЗИ доплер сосудов 450 грн.

Все цены

Отзывы

Сергей) Два месяца назад решился на лазерное лечение вен. Ситуация у меня была очень запущенная, наверно, не каждый специалист взялся бы. После консультации и УЗИ, доктор назначил день операции ЭВЛК.  В декабре 2020 года Грачев Максим Сергеевич с Фетисовым Сергеем Андреевичем за несколько часов успешно убрали многочисленные узлы (под местной анестезией). Что могу сказать, боли не было во время процедуры, только небольшой дискомфорт. Доктора действовали уверенно и профессионально, а объем работы был большой. Сразу после процедуры я два часа ходил, одев компрессионный чулок. Это никак не отразилось на моем образе жизни, никакого долгого периода реабилитации. Через неделю врач проверил состояние вен, результат превзошел ожидания. Спасибо докторам и клинике “Панацея 21 век” за профессионализм и отношение.

Вопрос/Ответ

Вопрос

Безопасно ли ЭВЛК (Эндовазальная лазерная коагуляция)?

Ответ

Сегодня в большинстве стран мира лечение варикозов и флебитов выполняется именно этими методами. Среди преимуществ данного вида лечения – высокая эффективность, малая травматичность, отсутствие разрезов и швов, минимальный послеоперационный период, быстрое восстановление. Манипуляция проводится под контролем аппарата УЗИ, поэтому риск затронуть или повредить здоровые сосуды минимален. Операция проводится обычно под местным наркозом, что также не оказывает вредного влияния на организм. Практически сразу после операции пациент может вернуться к нормальному ритму жизни. И главное бесшовная методика гарантированно уменьшает риск развития такого осложнения как нагноения послеоперационной раны.

Вопрос

Существуют ли противопоказания к процедуре ЭВЛК

Ответ

Эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК вен), как и любая медицинская процедура, имеет некоторое противопоказания:

  • Установленная тромбофилия, так как метод эндовазальной лазерной коагуляции подразумевает образование тромба рядом с просветом бедренной, либо подколенной вены и дальнейшее свертывание крови, что является  угрозой я тромботического процесса в венах и тромбоэмболии артерий лёгких.
  • Хроническая ишемия нижних конечностей
  • Отсутствие возможности активизации больного после оперативного вмешательства. Метод эндовазальной лазерной коагуляции требует, чтобы больной вставал с операционного стола самостоятельно и двигался в течение определенного времени.
  • Наличие воспаления в зоне вмешательства, что может послужить источником распространения инфекции.